Мысли в слух

болталка на разные темы, в том числе и на серьёзные
Добавили в закладки: John

Re: Мысли в слух

Сообщение номер:#49  Сообщение vovanvi » 05 май 2014, 20:44

Идет ливень, а кукушки летают и кукуют.

Приму в дар
запчасти от Риги и двигатели серии д4-д8,мотоциклетные
модемы(3G 4G Lte) роутеры и др. переферию
vovanvi
Администратор

Фото: 2
Благодарил (а): 83 раз.
Пункты репутации: 1507
столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут
Тегимысли в слух, наброски, цитаты,

Сообщение номер:#50  Сообщение vovanvi » 08 май 2014, 03:33

Похоже уже пришло календарное лето, появились птицы, на подобии петухов, кряхчущие в траве и быстро бегающие(забыл как называются).

Приму в дар
vovanvi
Администратор

столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут

Сообщение номер:#51  Сообщение vovanvi » 13 май 2014, 15:06

Шестой год подряд при развешивании ловушек , засаживаю ниву по самые двери.
если раньше на вытаскивание своими силами уходило 1,5 -2 суток с перерывами, то теперь справляюсь часа за 4, и тож с перерывами.
Это не значит что я так сильно окреп, просто поменял тактику вытаскивания. сначала поддомкрачиваю , по возможности больше утонувшую сторону и только потом тяну.
Каждый раз , после вытаскивания зарекаюсь не лезь в болото и каждую весну забываю.

Кстати пушистая принесла ночью крякающего петуха.Сон сняло как рукой . Так как летало всё, начиная от птицы, кошками- которые охотились за ней, а также падающие предметы быта и интерьера.
Через минут двадцать, птиц был пойман и водружен в коробку подходящих размеров, зверьё окружило коробку , по подобию индейцев вокруг костра, при раскуривании трубки мира. В 5-40 был вновь разбужен зверьём, так как птиц волновался и носился по коробке, а зверьё пыталось извлечь её от туда.
Во избежание кровопролития ,пришлось дать пушистым зверям по пакетику жидкого корма, и когда они принялись есть, не заметно для них, извлечь птицу из коробки и выпустить на волю, которая не долго думая пролетев метров 10 приземлилась и скрылась в траве.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегикоростель

Сообщение номер:#52  Сообщение John » 14 май 2014, 08:30

14 мая

По народным приметам:-" Если береза первая вывесит серёжки, то жди сухого лета; если ольха - к мокрому лету".
Похоже народ не врёт, на выходные обещают до плюс 30.
John
юноша

Благодарил (а): 90 раз.
Пункты репутации: 1210

Сообщение номер:#53  Сообщение vovanvi » 16 май 2014, 20:06

Открыл сезон по уничтожению одного из вредителей пчёл.
Ракеткой от бамбинтона, была уничтожена матка шершня.

Читать как можно извести шершней http://vni.w.pw/bee/hornet.htm

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегишершень матка,ловить

Сообщение номер:#54  Сообщение truTen » 17 май 2014, 23:02

vovanvi писал(а):появились птицы, на подобии петухов, кряхчущие в траве и быстро бегающие(забыл как называются).

коростель называется
хочу все,сразу и главное на халяву.
Хотя возможен обмен.
truTen
старожил

Благодарил (а): 56 раз.
Пункты репутации: 240
завсегдатайзавсегдатайзавсегдатай

Сообщение номер:#55  Сообщение vovanvi » 22 май 2014, 00:21

Получившие квитанцию за землю, в этом году были приятно удивлены, а именно резко увеличившимся налогом на землю.
Как говорится, после раскопок,выяснилось,что резко поднялась в цене кадастровая стоимость.
Не вдаваясь в детали,а именно "у меня в деревне нет дороги,хотя есть три направления,и отсустствует электричество, а плата за землю такая как буд-то бы я имею участок напротив Кремля в Москве, и замечу эа цена при деревенском ватерклозете и отсутствии, водопровода, газа,тепла,и что не мало важно фиксированной связи".
Как сказывает "Гарант", это всё безобразие по мотивам "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23 НОЯБРЯ 2012 Г. N 1323", которое по всё тому же "Гаранту", не действующий и не вступил в силу.
Отсюда вывод: " что за безобразие творится в нашей стране?"

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегикадастровая стоимость,налог,Владимирская,Орлова,налоговая

Сообщение номер:#56  Сообщение vovanvi » 25 май 2014, 14:13

Приезжал Мишаня,на велосипеде. Просил дескать отвезти до магазина и обратно,. На мой вопрос:- у вас в деревне 30 домов, в каждом втором доме по два автомобиля, у тебя самого зил-130, брательник приехал на уазике,и чё никто не хочет отвезти?
Мишин ответ был как всегда прост и наивен:- а там никто не курит и не пьёт, им в магазин не нужно, а брательник косит и не хочет.
Прикинул, что кроме хлеба мне ничего не надо, да и в магазине после вчерашнего заезда дачников ничего нет,чтоб я купил, всё выгребли, кроме водки, пива, сигарет,зажигалок, и кошачего корма нет.
Отвечаю- нет, не поеду,в жару в машине без кондишена,да и просто так,не повезу. Меняемся, ты мне железную бочку, я тебя везу.
Тут надо отметить, квася на прошлой неделе,сулил "золотые горы", забирай всё что хошь и чё нравится.
Так как я не жадный, ничего не взял, своего барахла полный сарай. А при поливе огорода,обнаружилось,что не плохо бы поставить бочку прямо посредине одной из грядок.
Так вот Мишаня сразу "в кусты", мол бочки не мои, а брата.
Тут я ему напомнил, тот случай и его слова: "забирай что хошь" и добавил, обмен или как в такси, деньгами.
Началось нытьё о том что дачники мало платят и "за халтурку в день всего то полторы тыщи дают,".
Тут я уточнил, с утра до ночи и всего 1,5 тыщи.
Да, нет, отвечает Мишаня, час-полтора. Ну отвези,продолжил он ныть.
Учитывая, что никто из его близких не возит, денег мне он не платит,родственником не является,сообщил:в Миш,хочешь обижайсяз, хочешь злись,но без денег не повезу, у тебя полторы тыщи в день на плюсе,а у меня, ежедневно 200-300 на минусе, и халтурку мне никто не предлагает,хоть я и предлагаю свои услуги и по электрике, и подсобным рабочим,бесплатно не повезу.
Хошь отдам свои ловушки,парирует он,их 4 или 6 штук,проедем я покажу,где висят, попадётся рой, продашь и будут деньги.
Зная в каком состоянии его ловушки, и зная где они висят,отвечаю:- не Мишань, у меня своих ловушек полно и вопрос закрыт окончательно, либо бочка, либо деньги,пусть ваши местные или брательники тебя катают, когда я тебя - же спрашивал на счёт подработки, ты мне отвечаешь сейчас нет,а сам бухаешь, как буд-то зарплата в тысяч 200,ещё и других непонятных типов поишь. "однозначно нет" и точка.
Сел он на свой байк и покатил, с трудом крутя педали. Не мудрено, на улице в тени 32, на байке выставил самую большую скорость, как для шоссейных дорог,а у нас ухабы, да и с горки на горку.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Флудилка