Мысли в слух

болталка на разные темы, в том числе и на серьёзные
Добавили в закладки: John

Re: Мысли в слух

Сообщение номер:#65  Сообщение truTen » 03 июн 2014, 20:16

Интересен наш народ.
На этом форуме, токо я живу на халяву.
Тот же пользователь Naturehealth, сначала должен привезти пакет, костюм,дымарик стамеску, что-то ещё для пасеки или как альтернатива медогонку 4-х рамочную.
Но нет. Зачем, мы правила форума не читаем, "мы писатели", а не читатели.
Вынесли предупреждение, чтоб подумал.
хочу все,сразу и главное на халяву.
Хотя возможен обмен.
truTen
старожил

Благодарил (а): 56 раз.
Пункты репутации: 240
завсегдатайзавсегдатайзавсегдатай
Тегимысли в слух, наброски, цитаты,

Сообщение номер:#66  Сообщение truTen » 04 июн 2014, 07:39

Погода удивляет, жара давит домочадцы тож не забывают, особенно в части полива. Там полей, вот тут леечку вылей. Да и со шлангами тоже канитель получается, в этот угол сада дотащи, перед домом полей, на дорогу побрызгай, а то пыли много.
Задался вопросом, а что стоит капельный полив и какие подводные камни и тучки поджидают инсталятора сего чуда?
Хотя возможен обмен.
truTen
старожил

Сообщение номер:#67  Сообщение vovanvi » 04 июн 2014, 07:53

Сам озадачился сей проблемой. Надо гуглить, а то у нас в магазинах я сия чуда не видел.
У меня ещё проблема: кто учит пушистых тварей, ловить мышей и в дом приносить? Не, понятно, споймать и съесть, я ещё как то догадываюсь в инстинкт, а домой приносить, да ещё живой. При этом, демонстративно лечь возле живой мыши и "Муррр",последняя при этом, навострив уши и когти быстро уматывает. И вот здесь-то и начинается самое интересное- я-сам мышелов ганяюсь за серой и показыааю сваоим хвостатым где мыша спряталась.
И я задаюсь вопросом: я завел кошек, что-бы те ловили мышей, или чтобы я ловил в доме, самостоятельно, ну типа что-бы не скучал, а то я "вечно свободен" со слов Мишани из соседней деревни?

Приму в дар
запчасти от Риги и двигатели серии д4-д8,мотоциклетные
модемы(3G 4G Lte) роутеры и др. переферию
vovanvi
Администратор

Фото: 2
Благодарил (а): 83 раз.
Пункты репутации: 1507
столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут

Сообщение номер:#68  Сообщение truTen » 04 июн 2014, 12:15

У нас вдоль высоковольтки посрезали липы возрастом от 20 до 50 лет, а семидесяти летки и старше, пооставляли.
А хотел повесить парочку ящиков, авось чего нибудь и поймал. Но увы, на 70 летнюю липку без стремянки или лестницы никак не забраться.
Хотя возможен обмен.
truTen
старожил

Сообщение номер:#69  Сообщение vovanvi » 04 июн 2014, 20:44

vovanvi писал(а):Наконец, свершилось чудо.
Кот стал взрослым.
только что пришел домой с большой мышой полёвкой. Весь мокрый , но довольный.
Пришел, положил мышу и лёг возле неё,после чего промурчал

сейчас принёс достаточно большую мышь, побегал за ней по дому, вышел с ней на улицу, минуты через 2 вернулся , чего-то промурчал, я так понял упустил или договорился с ней , повторить фокус. *BRAVO*

Приму в дар
vovanvi
Администратор

столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут
Тегикот мышелов

Сообщение номер:#70  Сообщение vovanvi » 05 июн 2014, 09:10

Проехался я по магазинам стройматериалов.
И обнаружил интересную вещь, а именно -печной кирпич исключительно белоруский, мало того по сравнению с маем, цены выросли с 16 рублей за шт,до 22 рублей за шт.
Меня очень интересует,а что в России глины нет?
Или всё таки бизнес давят так что он не хочет производства открывать, а лучше привезти из-за бугра?

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегиинфляция

Сообщение номер:#71  Сообщение vovanvi » 05 июн 2014, 18:11

Сижу дома пью чай. Колодец выкачан под ноль. На улице в тени +36(градусник не врёт, их аж 4 штуки , показания отличаются на 0,2 градуса,и все разного исполнения).Читаю новости в инете. Рядом со мной два пушистых тела развернувшись колбаской отдыхают.
Вдруг из под лестницы выходит серая хвостатая мышь. Не долго думая, скидываю старшую на пол и началось....
Мелкий вроде сначала спрыгнул, но поняв , что ему не светит, опять забрался на кровать, после парочки минут раздумий снова спрыгнул и зашёл с другой стороны, я чтоб не видеть как всё падает удалился на улицу.
Вечером возможно напишу , что пришлось выбросить , в связи с разбитием, что пришлось ремонтировать.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегиловля мышей

Сообщение номер:#72  Сообщение vovanvi » 06 июн 2014, 07:09

Утро началось в 4-40 утра.
Старшая кошка принесла мышь, выпустила, немного побегав за ней так и не споймав ушла на улицу. Буквально минут через 5,пока я искал мышь,мелкий принёс землеройку, ситуация повторилась, побегав ушёл.
И вот я на "карачках" ползаю, передвигаю мелкую мебель, снова зашла старшая. Даже не так, прибежала старшая, опять с мышой в зубах. Улеглась, выпустила мышь и промурчала. В это время,свежепринесённая мыша, почуяв свободу,пропищав начала искать выход из сложившейся ситуации.старшая сответственно ей всячески мешала.
Устав ползать, присел налил чай и наблюдаю за сим действием.
Тут вновь прилетает мелкий,тоже с мышой в зубах,выпустил и уже в погоне за мышой промурчал.
Что начало твориться в моей голове, описать не смогу.
В это время старшая,видимо устав бегать по дому и решив что на улице легче поймать, снова ушла.
Мелкий, тоже побегав и видимо решив как старшая, ушёл на улицу.
В голове начинал кипеть мозг.
Прошло минут 20, за это время успел выпить две кружки чая, и даже придумать куда поставить мышеловки, в надежде на быструю поимку мышей.
Прилетают, с разницей в пару секунд и..... Опять в зубах по мыше.
Сказать я обалдел, так нет, я просто онемел и закоченел глядя на всё это.
Старшая опять упустила, мелкий так игрался с мышой, что та притворилась мёртвой. Мелкий пошёл попить воды,мышь оклемавшись пыталась свалить, но утоливши жажду,мелкий быстро нагнав и прокусив "завтраку" голову, окончательно остановил догонялки. Издав какой-то, ранеее не слышаный мной, звук поглотил свой завтрак секунд за 5,после чего принялся вылизываться лёжа на полу. В период когда мелкий жадно пил воду старшая опять свалила из дома.
7-15, мелкий спит на полу, старшая ещё не пришла,я обалдевший и обпитый чаем подсчитываю возможный урон, в случае если не поймаю мышей.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегикошки мышки,утро в деревне

Пред.След.

Вернуться в Флудилка