Мошеничество

Разговорчики на разные темы, в том числе и на серьёзные
вы можете стать спонсором этого форума

Мошеничество

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение vovanvi » 29 май 2013, 13:25

Сегодня 13-37, 29-05-2013г звонит 79670833951 сообщают что дескать я будучи на выставке БМВ оставил свой контактный телефон и выиграл кофемашинку, вот как на этом сайте коричневую
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
мне стало интересно начал выуживать какой адрес назван при оставлении заявки,кто оставлял и т.д. т.п. В ходе разговора собеседник пыталась вытащить из меня адрес по какому доставить машинку.
Хотел было прикольнуться , типа на петровку 38 или Москва Кремль, решил не ломать комедию .
начал спрашивать о достоинствах недостатках, скоко и где капсул можно купить, работает ли аппарат на других капсулах.
И в этот момент слышу как на том конце :" что клиент не сдаётся, заканчивай разговор, время. Другого "ламай".

Друзья будьте бдительны :
не раздавайте свой номер телефона на лево и на право.
Не ведитесь на подарки и прочее выигрыши, бесплатный сыр в мышеловке.
Сразу сообщайте своему оператору о факте попытки мошенничества , время, телефон и суть разговора.Таким образом сократим возможные проявления этого явления.

Совет лохотронщикам - узнавайте о клиенте больше - лично я, не интересуюсь немецким автопромом, собственно это первый прокол.
Когда ,я сразу попросил назвать адрес компании в сети интернет, чтобы проверить действительно ли такая фирма есть. Мне хотели бросить смской , это собственно второй прокол, когда поняли что не возможно втюхать попытались быстренько закончить разговор.

Приму в дар
запчасти от Риги и двигатели серии д4-д8,мотоциклетные
модемы(3G 4G Lte) роутеры и др. переферию
vovanvi
Администратор

Фото: 2
Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 1507
столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут

Вернуться в Обо всём понемногу