Вам звонят и беспокоят из колл центров

Разговорчики на разные темы, в том числе и на серьёзные
вы можете стать спонсором этого форума

Подписчиков: LimeDaync

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение vovanvi » 07 фев 2014, 21:32

Решение найдено
пример
звонок с +7 (495) 788-04-16
заходим в поисковик и ищем кто оператор данного телефона,
в нашем случае это клиент оператора связи Мобильные ТелеСистемы, попросту МТС
Оператор (495788): Мобильные ТелеСистемы
Регион подключения: Москва
Номерная емкость: 20 номеров
Веб-сайт:
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Справочная служба: 8 (800) 250-08-90
теперь проводим подготовительные работы берём любое устройство способное записывать видео и звук одновременно , мобильник, смарт, планшет и самый великолепный вариант - это камера.

записываем видео как вы выбираете номер телефона из папки входящие вызовы у нас это будет 74957880416 или 84957880416 , в зависимости от того как у вас настроено отображение номера и командами вашего оператора.
не останавливая видео берем любой телефон на котором тоже отображается индикация набранного номера( лучше всего городской) и набираем номер справочной службы , у нас это Справочная служба МТС 8 (800) 250-08-90 ( на сайте указано что телефон бесплатный).
включаем громкую связь , чтобы камера могла записывать звук. После приветствия и ожидания попадаем на любого оператора ,как говорят , Подчёркиваю на любого оператора . После того как оператор представится ( Катерина , Марина и др) , если не разборчиво попросите вежливо представиться ещё раз, чтобы на камеру всё было слышно.
Назовитесь ( рекомендую назваться реальным именем, для того чтобы запись могла иметь юридическую силу) и сообщите следующее

на мой домашний( рабочий, мобильный,спутниковый и т.д.) телефон в течении длительного времени звонят неизвестные мне люди с номера 74957880416,находящийся на облуживании в вашей компании, навязывая мне различного рода услуги и товары которые я не заказывал(а), причиняя тем самым нравственные и физические страдания .
Вынужден(а) Вам сообщить если поступит ещё один звонок , обращаюсь в полицию и прокуратуру с просьбой о отзыве лицензии у компании МТС( наш случай),на предоставление услуг связи , а также о блокировке указанного 74957880416 номера , на период следственных действий.
если Оператор начинает втирать :- "вы не в тот отдел попали", не обращайте внимания, т.к. перед тем как система переключит вас на оператора , Вам сообщают примерно следующее- В целях улучшения качества обслуживания клиентов , разговор может быть записан.
Парируйте тем что вы надлежащим образом уведомили компанию ( В нашем случае МТС) о противоправных действиях с её стороны или-же со стороны аффилированных лиц, а так как разговор записан будьте добры передайте запись нашего разговора вашим юристам, спасибо что приняли сообщение до свидания.

После чего ждём.
если звонки с этого номера не прекратились, относим копию видеозаписи в полицию и пишем заявление с просьбой ограничить преступное сообщество с 74957880416 обслуживаемое компанией МТС , т.е находящееся с ними в сговоре от преступных действий путём навязывания услуг которые я не заказывал(а) чем причиняют моральные нравственные страдания.
на основании выше изложенного и действующего законодательства
прошу
1) найти и наказать виновного совершающие звонки на мой номер телефона _____________
2) ходатайствовать о прекращении лицензии на предоставление услуг телекомуникационных услуг компании ООО МТС находящеес по адресу ( найдёте в интернет).
3)На время следствия заблокировать №74957880416 .
4)ответ прошу направить на почтовый адрес индекс город улица дом и тд
Приложение
1 СD ( или DVD) диск или адрес в интернете на youtube
Дата подпись

далее если звонки продолжаются даже после подачи заявления в полицию, есть два варианта
Вариант №1 правовой- пишем вышестоящему полицейскому начальству, что дескать после обращения никаких мер не принимается и меня продолжают терроризировать, и прикладываем копию первичной заявы и копию видеозаписи( вот тут лучше сразу в ютуб выложить и давать им токо ссылку)
кстати обе заявы можно отправить и через интернет с сайта МВД или Прокуратуры

Вариант №2 человеческий фактор и не безграничные способности железяки-- суть метода состоит в том что количество линий в кулл центре не безгранично , и в среднем насчитывает от 10 до 30 линий многоканального телефона ,собрав на вечеринку друзей попросите их в течении часа двух звонить на указанный номер, но не все сразу , по 2 -3 человека . Даже если оператор установит заглушку в виде автоответчика при всех занятых линиях трафик уже защитывается и записывается в счёт куллцентра.( то есть потребление услуг связи от оператора связи), если поднимают трубку , не дожидаясь трёх секунд сбрасываем .( в компьютерном мире это дос атака),у кого безлимитный тариф и повезло попали на особу которая вам по голосу приглянулась ,можете мило поболтать.
При варианте №2 вы не наносите физического ущерба оборудованию , но частично создаёте сложности с обзвоном других потенциальных жертв.
Учитывая что за все звонки как входящие так исходящие владельцы куллцентра должны будут платить оператору связи, вы своими действиями снижаете рентабельность их совместной затеи.

и желающим попасть в этот список милости просим
874995555555 социологический опрос ( штаб квартира в Питере)
84995555555 социологический опрос ( штаб квартира в Питере) бросают трубки , когда спрашиваешь как фамилия директора. сильно матерятся

Приму в дар
запчасти от Риги и двигатели серии д4-д8,мотоциклетные
модемы(3G 4G Lte) роутеры и др. переферию
vovanvi
Администратор

Фото: 2
Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 1507
столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут
Теги788-04-16 ,звонок,кредит,мтс, кулл центр, харассмент,

Re: Вам звонят и беспокоят из колл центров

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение vovanvi » 10 фев 2014, 19:43

Со структуры МВД , Налоговой может прийти стандартный ответ, практически отпискам. Не нарушая сроков давности отправляем в вышестоящую организацию.
Один из ответов может выглядеть так Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vovanvi/view/617497/

Приму в дар
vovanvi
Администратор

столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение vovanvi » 27 фев 2014, 12:08

Вот и второй долгожданный ответ из аппарата МВД

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vovanvi/view/618592/

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение vovanvi » 04 мар 2014, 18:16

Вызвал к себе участковый.
по поводу звонков на мой номер телефона, практически по поводу обращения "о звонках с куллцентров".
Значит, первое на что я обратил внимание,
- номер не определился( моё мнение - человек , скрывающий свой номер не достоин общения со мной).
второе- настойчиво предлагал принести паспорт, чтобы отксерокопировать( якобы этого требует новый регламент, приказ или распоряжение какого-то начальника).На что участковому было предложено прийти на дом и удостоверится в моей личности, а выносить паспорт из дома мне жена запрещает.

По приходу в опорный пункт , меня сразу узнали, я поздоровался назвался.
Состоялась беседа , с пояснениями почему я считаю что звонившие должны платить налог на рекламу, также было сообщено что при проведении опроса записывает опрашивающий,т.к. ни один закон не обязывает меня дважды повторять одно и тоже.
В ходе беседы подчеркнул , то обстоятельство , что не обязан брать трубку телефона если номер не определился( Читаем пункт первый).Также было сообщено , что в полиции не работают , а служат.
Обратил внимание на очень шустрый интернет, быстрее чем у меня дома (100\100).
Получил на руки ничтожные документы , так как не имеют печатей , а по факту отписки.
Придя домой получил по почте письмо следующего содержания

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vovanvi/view/619033/

ожидаем.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение vovanvi » 05 мар 2014, 11:42

В виду того что на данный момент полиция бездействует , и лишний раз не править тему

в данном сообщении будем писать
номера и фирмы с которых звонят
84957969784 медицинский центр приглашает на обследование, сообщение полностью не озвучилось , разорвалось соединение.
84997533040 информационная рассылка по поводу счётчика
79022295113 разная информация , в основном спам
7 (495) 7994231 в основном спам
7 4953964787. Почтовое отделение на улице кустанайской 10, индекс 115580
8-495-788-0416 впаривание кредитов. кул центр
8 499 2266566 позвонили и молчат, кул центр по "впариванию товаров и услуг".

8 495 657 87 58( 8 495 6578758) городской центр метрологии.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегикредиты, стоматология,мед центр

Re: Вам звонят и беспокоят

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение vovanvi » 04 сен 2014, 20:56

Четвёртого сентября в 18-16, позвонил "мужик голубоватого окраса" и начал говорить "Папа, папа , папа, у меня проблемы" после чего положил трубку.
Я перезвонил, сначала голос снова сказал "Папа, папа , папа, у меня проблемы", я спросил:" серьёзные ?", фраза опять повторилась "Папа, папа , папа, у меня проблемы".
И тут я подумал, о том что это телефонное мошенничество.
набрал в билайн , там все операторы заняты , заказал обратный вызов и тут-же позвонил 112 и переключили на полицию , и сообщил о преступлении в 18-21, сказали "Ждите , к Вам приедут".
в 18-39 с +79036220011 ( справочный билайна позвонила Елена с кодом 73978 ей сообщили всё тоже самое что и в полицию.
В 19-25 приехала полиция, вышел водитель и молодой следователь,
так как было тепло и светло предложил расположится на улице.
Составили опрос, и подписал.
сразу отмечу-
1) Всегда настаивайте на том , чтобы записывали как вы говорите, если по их понятиям не существует какого-то термина то это их проблемы, иногда можно разрешить ситуацию- например : графа "где и кем работает" говоришь "Домохозяин или хаусменеджер", они говорят нет такого, говоришь ставите прочерк, раз не хотите писать, то что я сказал, а ведь мне подписывать это придется".
2) Вас предупреждают о том что уголовного дела не будет, не спорте с ними, но сообщите что- "завтра будет направлено заявление в прокуратуру с просьбой найти и привлечь к уголовной ответственности лицо, совершающие противоправные действия с использованием средств связи."
3) Перед подписью , обязательно ознакомитесь с тем что там написано, если хоть слово, не так как выговорили, просите переписать , мотивируя- " я-же предупреждал чтобы записывали как я сказал иначе не подпишу". ( часто отказываются записать " во всеуслышание" , заменяют словом "громко".
4) лучше сразу подготовится и включить камеру или видео регистратор, так как зачастую перед опросом должны предупреждать о ст 51 Конституции РФ и проводить ещё ряд процессуальных действий.

В общем в ходе опроса , указал полицейскому следователю на нарушение процедуры опроса, о не прочтении статей Конституции, УК и т.д. после чего начали сначала , "где особо подчеркнул хоть материальный вред не причинён, но причинён моральный вред о сумме которого сообщу позже" .

ждёмс результата...

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Теги+79687563694,7-968-7563694, мошенники,хаусменеджер

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение dachnik » 14 ноя 2014, 14:39

8-499 3950023 москва ювао стоматологическая клиника дента, реклама стоматологических услуг
8 495 267 0402 соц опрос,смахивающий на проверку зажиточности. Граждан. (+7 495 2670402)номер принадлежит частому лицу
8 495 2801152 контора по проверке водосчётчиков.
8 4957369335 контора по проверке водосчётчиков
8 49978777777. Соц опрос с целью выявления благосостояния граждан. Центр мониторинга при правительстве москвы (предположительно ОПГ)
москвы

8499 9770370. Кулл центр

8 495 7885745 интернет провайдер (онлайм,акадо) линия мтс
Информация об IP-адресе
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.

% Information related to '188.123.237.0 - 188.123.237.255'

% Abuse contact for '188.123.237.0 - 188.123.237.255' is 'netadm@akado-stolitsa.ru'

inetnum: 188.123.237.0 - 188.123.237.255
netname: AKADO-STOLITSA-HFC
descr: public net for NAT CN04
country: RU
admin-c: NC2391-RIPE
tech-c: NC2391-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: COMTV-MNT
mnt-lower: COMTV-MNT
mnt-routes: COMTV-MNT
source: RIPE # Filtered

role: AKADO-Stolitsa NOC
address: Russia, 117535, Moscow
address: Varshavskoe Road, 133
phone: +7 (495) 662 5430
phone: +7 (499) 940 0044
fax-no: +7 (495) 737 5194
remarks: ----------------------------------------------
remarks: AKADO-Stolitsa working hours:
remarks: 09am-6pm MSK/MSD (GMT+3/+4) work days
remarks: ----------------------------------------------
abuse-mailbox: netadm@akado-stolitsa.ru
admin-c: OVB3-RIPE
tech-c: BAM1978-RIPE
tech-c: RAA1980-RIPE
tech-c: KPN6-RIPE
nic-hdl: NC2391-RIPE

% Information related to '188.123.224.0/19AS15582'

route: 188.123.224.0/19
descr: JSC "AKADO-Stolitsa"
descr: DOCSIS ISP, Moscow
origin: AS15582
dachnik
второклашка

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 1350
Теги499-3950023,стоматология, дента,7369335, 7885745

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Жолудь » 17 дек 2014, 15:21

8 (495)755-59-49 кулцентр по обзвону поверка и замена счетчиков.
8 499 6435431 Аваком, какая то реклама, не удалось разобрать.
8 495 4190178 какойто соцопрос, куллцентр по обзвону, коллекторское агентство.
8 499 7533040 метрология, поверка водосчётчиков
8 495 6405883 поверка счетчика. Хамы.
Фамилия генерального Гладышевс А.Г., находятся г. Москва, Волоколамское шоссе д. 116 стр. 4,
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Камасутра - это пособие для мужчин, показывающее, что как бы женщина не крутилась и не выкручивалась, засунуть всегда можно.
Жолудь
первоклашка

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 1250
Теги640-58-83, 753-30-40,поверка счётчика,приборы учета,8 499 7533030

След.

Вернуться в Обо всём понемногу