Почта России, а как же без неё

Разговорчики на разные темы, в том числе и на серьёзные
вы можете стать спонсором этого форума

Почта России, а как же без неё

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение truTen » 19 фев 2014, 14:30

Излагаем суть о походах на почту , приводим выдержки из НПА, факты неучтивости сотрудников и прочие безобразия, и похвалу тоже не забываем.
хочу все,сразу и главное на халяву.
Хотя возможен обмен.
truTen
старожил

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 240
завсегдатайзавсегдатайзавсегдатай
Тегипочта россии, жалоба, посылка, ответ

Re: Почта России, а как же без неё

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение vovanvi » 19 фев 2014, 14:54

Наболело ? нет накипело
Дождался я посылочки с оборудованием из Новоалтайска(поддерживаю отечественного производителя).
Пошел в до боли родное ОПС 115580.
И.. начал расстраиваться
Сначала потребовали в указывать , в бланках, гражданин ты или нет,Причём наличие данных и паспорта и места регистрации никого не волнует
После чего когда несли посылочку , уронили её, у меня на глазах.
На мою просьбу вскрыть до оплаты и проверить целостность оборудования , отказали, ссылаясь на очередь и дескать не положено.
После оплаты , в ожидании заполнения каких-то бумаг сотрудниками почты , вял "Книгу жалоб и предложений" и тут же услышал возглас(кто нибудь попадал ,нечаянно,в женскую раздевалку,ну вот почти похоже).
Услышал всякие уговоры зачем пишете, вот если не нравится можем составить акт о порче посылки, на моё предложение вернуть вспять события и вернуть деньги, и составить акт на порчу посылки отказались.
Моя мотивировка проста- пока я не оплатил , товар и расходы на пересылку ложатся на Почту России и отправителя, в случае не повреждённого товара , принимаю, оплачиваю и инициирую разбирательство по факту порчи упаковки высокоточного оборудования, стоимость которого составляет 15000 рублей.
Так как меня не захотели услышать до оплаты, составил жалобу на небрежное отношение к посылкам, а также Возможный ремонт оборудования.
Услышал жалобы , на не укомплектованность сотрудниками и прочими "семейными неурядицами".

Придя домой , вскрыв посылку, решил не останавливаться и продолжил.
Набрал номер своего ОПС и спросил номера телефонов вышестоящих организаций, тут меня сразу узнали( ага электорат подобрался с памятью), я назвался , получил 2 номера телефонов , поблагодарил и попрощался.
Тут я пропущу почти три часа коту под хвост , так как телефоны либо заняты , либо не отвечают , или сотрудник поднявший трубку не компетентен решать нарисовавшиеся вопросы.
Вот эти телефоны 8-800-2005-888,8 495 2765016, .8 495 7706842,8 495 7706843 ,8 495 3514460.
Единственный номер который как то был заинтересован в решении проблемы , оказался Отдел кадров 8495 3513575, где Марина Алексеевна, даже пригласила на роль "почтальона Печкина", в указанное ОПС.
Сошлись на том мнении , что примут необходимые действия чтобы укомплектовать ОПС 115580 полным штатом.
Попутно отправил на емайл client@russianpost.ru, меседж о происшествии( здесь не приводится) и просьбой:
1) Обеспечить ОПС 115580 полным штатом сотрудников.
2) Провести разъяснительную беседу о порядке получения населением почтовых отправлений.( имеется ввиду что получатель имеет право вскрыть посылку до оплаты, при нарушении внешнего вида посылки, а также в иных случаях).
3) Привести в порядок телефонные номера вашего ведомства, чтобы можно было дозвонится и оперативно решить возникающие рабочие моменты.
4)Взять под личный контроль своевременную выплату денежного вознаграждения всем работникам ОПС, вверенного Вам округа.
5) Выяснить, кто виноват в повреждении посылки с кодом ХХХХХХХХ , оправленной из г. Новоалтайск.(фото при запросе вышлю).
6) Письменный ответ дать в предусмотренный законом срок, по ранее указанному адресу

Сейчас сижу в раздумии , продолжать бодягу с поиском виновного в порче упаковки или нет, ведь по закону я должен буду передать ящик почте, а они будут типа расследовать , и в тоже время оборудование должно перевозится и храниться между использованиями только в этой таре.

Механизм пока не запускал , фото тары прилагаю
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vovanvi/view/617950/

Приму в дар
запчасти от Риги и двигатели серии д4-д8,мотоциклетные
модемы(3G 4G Lte) роутеры и др. переферию
vovanvi
Администратор

Фото: 2
Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 1507
столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение vovanvi » 20 фев 2014, 12:03

Сегодня отправлял посылку ,
Пришёл в отделение была очередь.
Купил гофрокороб, за 60 рублей и стал заполнять реквизиты посылочки.
Меня конечно узнали, и работа закипела, аки пчёлки трудились, в итоге очередь рассосалась за считанные минуты .
Сам момент сдачи посылки и оплаты прошел без эксцессов и затруднений. Максимально вежливо и корректно с обоих сторон, прямо как по протоколу оффицинальных мероприятий.
После получения чека , поблагодарив удалился.
Ответ в "книге жалоб" не читал,так как через несколько дней опять отправлять посылку, вот тогда и прочтём.
Вывод- отстаивайте свои права, не Вам так другим будет лучше и приятней ;)

Приму в дар
vovanvi
Администратор

столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение vovanvi » 21 фев 2014, 11:24

Задержка информации о продвижении посылки составляет более 15 часов.
отправлена в 10-40 20.02.2014г, появилась на сайте в 9-05 21.02.2014 г

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение vovanvi » 21 фев 2014, 17:01

Уважаемый пользователь услугами почтовой связи!

По Вашему обращению ведется проверка. О результатах сообщим дополнительно.

УФПС г. Москвы

Вот такой ответ получил сегодня , причём в двух экземплярах

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение vovanvi » 04 мар 2014, 12:56

Сегодня получал денежный перевод.
Количество работающих окошек увеличилось на одно.очередь конечно ещё есть.

Обратил внимание на уголок очкариков, это место где продаются всевозможные очки. На мой взгляд, уместнее было бы расположить офис мобильного оператора или канцелярских товаров, а отдел оптики расположить в больнице,поликлинике или других похожих заведениях.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение WinniePooh » 05 мар 2014, 01:45

vovanvi писал(а):Сегодня получал денежный перевод.
Количество работающих окошек увеличилось на одно.очередь конечно ещё есть.

Обратил внимание на уголок очкариков, это место где продаются всевозможные очки. На мой взгляд, уместнее было бы расположить офис мобильного оператора или канцелярских товаров, а отдел оптики расположить в больнице,поликлинике или других похожих заведениях.

Соглашусь с тобой
Садись, пристегнись, держись, заткнись
WinniePooh
четвёртый класс

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 490
завсегдатайзавсегдатайзавсегдатайзавсегдатайзавсегдатай

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение vovanvi » 05 мар 2014, 12:42

Пока я сканировал документы и переписку с мегафоном и полицией , пришёл ответ из Почты России
прилагаю его

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vovanvi/view/619160/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vovanvi/view/619159/

Прокомментирую: Не верьте тому что говорит сотрудник Почты России, если вам что-то не нравится в действиях работников , просите чтобы показали НПА где то или иное оспариваемое вами действие регламентировано. В случае повреждения посылки, не платите и ничего не подписывайте до получения посылки. Если вы откажетесь от посылки , и почте России придется возвращать отправителю, который резонно заметит повреждение и у неё(Почты ) будут серьёзные проблемы .
Иначе окажетесь в дураках.

Гражданка Антонова (исполнитель) указала на бланке не верные номера телефона, и не разобравшись оформила стандартную отписку.
для всех кто пострадал от некачественных услуг почты сообщаю номер телефона по которому вы сразу зафиксируете событие 8-495-27655555 добавочный 1329. спрашивать Марину Игоревну Дуденкову или исполнителя Антонову.

Приму в дар
vovanvi
Администратор

След.

Вернуться в Обо всём понемногу