Почта России, а как же без неё

Разговорчики на разные темы, в том числе и на серьёзные
вы можете стать спонсором этого форума

Re: Почта России, а как же без неё

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение vovanvi » 25 янв 2019, 19:05

Тут будет описание эпопеи с почтовым переводом

Пришёл один заказик из Мурманской области,
Выполнил его и 22 сентября через главный почтамт в Киржаче отправил посылочку наложенным платежом в Оленегорск-1
так как моя деревня не обслуживается почтой России , получателем наложенного платежа выбрал человека в Москве ( сосед).
В Оленегорск посылочка дошла покатавшись по золотому кольцу России.
А вот уже при оформлении платежа Оператор аж первого класса Голякова Л.Е. вместо получателя денег выбирает меня , но на мой московский адрес.
Изображение

И тут начинаются чудеса:
Пришёл сосед с извещением -ему естественно не выдали,( Герасимова Ирина А.) при этом начали долго говорить о доверенности, нотариально заверенной.
Денежки пролежав месяц ушли отправителю- в Оленегорск.
Переписываюсь с так называемым представителем Дмитрием Маркиным в Фейсбуке https://www.facebook.com/markin.post.

03-12-2019 Связываюсь с отправителем денег- дескать согласно тому что написал Дмитрий Маркин, деньги должны быть в вашем почтовом отделении - Получаю ответ :"деньги пришли ,но не выдают ", говорят дескать получатель сам должен забрать , в Москве.
Изображение

и только 23 января , после длительной переписки с Почтой России и обращением в прокуратуру я получил деньги. Само получение прошло не без приключений :

добил я Почту России и они таки нашли в своих закромах украденные у меня денежки,и сегодня выплатили , правда пока без неустойки.
Изображение
И попутно пришлось им зачитать правила оформления финансовых документов.
как сказал бы дядя Вася :"Да и хер бы с ними, это им на лекарства , у их работа нервная, не дай бог бабке пенсию не донесут , надорвутся и окочурятся :) "

ps. Дмитрий Маркин (Dmitry Markin) представленный на фб- нужен для затягивания времени при решении проблем(и отвода виновника от административки).
Прокуратура и заявление в вышестоящую организацию,при этом одновременно, ( если надо, то и второй раз повыше) , ну а если ответом не удовлетворены - то в суд.

ах да , чуть не забыл , ВАЖНО:

Если вам выдают деньги по акту , а сам акт не содержит номера , а вас просят расписаться на двух экземплярах- не поддавайтесь.
1) просим на втором листе пусть напишут "копия" или приведут сию филькину грамоту в предусмотренный законом вид.
2) если сотрудники ОПС отказывают вам в выше изложенном и говорят :"не выдадим деньги"- не спорьте ,
подписывайте , НО - перед подписью на втором листе в шапке с левой стороны пишите "КОПИЯ " и число .

а почему ?
всё очень просто - два акта , нумерацию поставят позже и не подряд - и вы по документам получили две суммы ,а отсюда могут возникнуть вопросы к вам у многих организаций, сидящих на бюджете....

PPS- меня поправили ещё одну бумажку (акт) должны выдать вам в виде ксерокопии

Приму в дар
запчасти от Риги и двигатели серии д4-д8,мотоциклетные
модемы(3G 4G Lte) роутеры и др. переферию
vovanvi
Администратор

Фото: 2
Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 1507
столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут
Тегипочта россии, жалоба, посылка, ответ

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение vovanvi » 25 янв 2019, 19:12

Пришло извещение о том, что меня на почте ждёт посылочка. а часом Ранее принесли со службы доставки прям на дом, правда другая компания
И как вы правильно догадались речь пойдёт о Почте России.
Проблем с получением не возникло,работники почты учли свои ранние косяки,как в самом бланке извещения
( склеили два листика - чтобы были все предусмотренные бланком поля) так и с печатью и подписью.на ём же
При получении оператор спрашивает : " не желаете оформить электронную подпись ?"
И тут я вспомнил слова дяди Васи - "молчи, они даже Пушкина не читали, куда им Кодексов и законов...
оформи доверенность,да не ходи ты к ним , не нервируй их- у их же нервный тик ,при твоём появлении ,прям как и у мышей в моём погребе ,куда мой тёзка
заглядывает -сразу дохнут , в судорогах ..."

Такой расклад меня не впечатлил и я согласился попробовать оформить эту подпись,дабы не сокращать и так маленькую продолжительность жизни "некоторым",
соответственно начал расспрашивать что да как.

Как оказалось- это вовсе и не электронная подпись , а привязка телефона и паспорта к адресу.
т.е. приходит посылочка -вам отправляется код на телефон посредством смс сообщения ,
приходите на почту и называете этот код и вам выдают посылку. Таким образом с вас не спрашивают паспорт и вам не нужно заполнять бланк извещения.
Здорово , восклицаю я и тут е осекаюсь - то что посылочку по моей просьбе могут получить друзья- это как бы хорошо, но зная как работает билайн
( как вы помните привязка номера)
нет гарантий что смс уйдёт по правильному номеру и не уйдёт налево, про мошенников на самой почте и в билайне пока речь не идёт .
и сразу Спрашиваю: т.е. любое почтовое отправление на моё имя может получить любой кто назовёт код, даже почтовый перевод?
- нет, вмешивается другой оператор,- перевод не получит , надо доверенность оформлять, а посылку и письма могут .
тут я начинаю выпадать в осадок ( мне не надо напоминать о СОРМ - читают все и всё, ты что то оплатил ждёшь- а посылочка тю-тю, гуглим в интернете про саратовских почтовиков и авито)

Выдали заявление на получение ПЭП на подпись.
знакомлюсь и проверяю данные

ну все знают что фактическое место проживания и место регистрации может не совпадать?- соответственно спрашиваю :
- "а можно изменить место фактического проживания?
оказывается программа не позволяет- Как говаривал Дава :"Картина маслом".

Продолжаю читать и натыкаюсь на раздел о персональных данных , где прямым текстом значится " согласие может быть отозвано путём направления
заявления во ФГУП Почта России"
И на кой мне реклама ,прошу , для ускорения оформления выдать либо бланк ,либо образец заявления об отказе.
Эх зря они предложили оформить эту "подпись" -бланка на отказ от обработки и передачи третьим лицам персональных данных отсутствует , образца тоже не оказалось.
идём дальше - ПЭП - почтовая электронная подпись по утверждению в распечатанном заявлении гласит -
"..Обязуюсь соблюдать конфиденциальность ПЭП и признавать любые действия с использованием моей ПЭП совершенными мною лично .
Я подтверждаю , что ознакомлен с правилами регистрации ОПС ( далее идёт ссылка)"
что за бред- это практически отказ от гарантий , при этом человек самостоятельно и в добром здравии подписывает,а как же ГК с его разделом о договорах? !!!
И как бы между прочим ПЭП - почтовая электронная подпись- один я вижу слово почта или всё же можно получать почтовый перевод?
Продолжаем - спрашиваю "правила регистрации" этой ПЭП , мотивируя тем что интернета и устройства с интернетом в данный момент нет( они выполняют функцию диктофона и видеокамеры)
И вновь косяк - правила отсутствуют в печатном виде, а прочитать ,хоть и на устройстве каком либо сотрудники почты не предоставляют.
И таки да, имея код с смс - посылочку (корреспонденцию ) получает любой , к чему это может привести особенно с делами связанными с судом ( надлежащее уведомление) - можно представить, а ведь мы на этом заявлении ставя подпись подтверждаем -"получали лично" (признавать любые действия с использованием моей ПЭП совершенными мною лично)

Продолжаю читать, ба а это шо за новость :
"....обязуюсь возместить любой ущерб , который может быть причинён в связи с указанием мной некорректных данных в настоящем заявлении в полном объёме"
И как вы скажете со мной это коррелируется-?
да очень просто : поднимаем глазки выше и читаем про место проживания и регистрации, а далее ущерб который может возникнуть ,
в головах почтовиков просчитать сложно.
А то что они на выдумки горазды ,мы уже знаем, например Я.И.Ревина.
Да и помним слова некоей заведующей ОПС - дескать только нотариальная доверенность позволит другому человеку получать за вас корреспонденцию- ну не читала девочка закон о нотариате . что ж поделаешь...

Я.И.Ревина -руководитель группы рассмотрения претензий по розыску ( Почта России)
Изображение
и чтобы было удобней читать- текстовая часть покрупней
Изображение

Приму в дар
vovanvi
Администратор

столько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живутстолько не живут
Тегиобман почты, ПЭП,косяки,электронная , подпись

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение vovanvi » 27 фев 2019, 08:46

Изображение
Ничему не учит жизнь Почту России - вновь прислали три разных извещения, прям как разные организации

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегинечему не учит жизнь почтовиков

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение vovanvi » 17 дек 2019, 22:46

#Киржач #Почта_России
не я нахожу проблемы а,Почта России их подсовывает.

У мелких кончились сухарики, пришлось поехать в город.
По пути решил отправить семена в Нижегородскую область.
Отстоял очередь на Киржачском почтамте ,попросил конверт,их на почте нет, отправляют в магазин через дорогу.Попросил Жалобную книгу - а её нет, предложили листик бумаги и ручку.Хорошо что оказалась на месте начальница- которая и подтвердила :"ЖК -НЕТ!- жалуйтесь в Александров!". ( на минуточку это почти 60км или 2 часа по извилистой дороге).
Хороший маркетинговый ход - покупаешь отдельно конверты, приходишь на почту , а тебе на их ещё и марки приходится покупать
Дмитрий Маркин (Dmitry Markin)

Фигня что отстояв очередь, ты идёшь в другой магазин - там стоишь в очереди, возвращаешься и вновь очередь .

Шикарно придумано , всё сделали для того чтоб не пользоваться #Почтой России

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегикиржачская почта

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение vovanvi » 08 фев 2020, 22:22

31 января отправлял посылочку
Посетил Почту , Дмитрий Маркин (Dmitry Markin)
сказать что я "понюхал тухлой селёдки" (мгу-шники поймут)- ничего не сказать .
1)отдаю посылочку в славный город Салават,
девушка называет сумму почти под 1000, девятьсот восемдесят рублей 20 копеек.
у меня округляются глаза и изрекаю, да через транспортную контору 300-400 рублей и уже в понедельник получатель заберёт .
"а вы часом не ошиблись?"- задал ей попутно вопрос
-- не , всёправильно ,два дня и там.
тут я слегонца повысив голос спросил :" а вы меня спросили , нужна мне такая скорость и за такие безумные деньги? Мне с Мурманска 45кг в двух коробках за 420р буквально вчера ,запчастей передали, а тут две мышеловки - менее 400 грамм вместе с упаковкой....
--тут девчонка посмотрела на меня ( видать узнала): "ааа- есть за 277 и 10 дней будет идти".
я конечно согласился , но понимаю : раз идти , то явно не 10 суток.....

2) а у сотрудников почты медкнижки есть ?
ведь они работают с товаром- продуктами.
3) а с чеком на продукты они страховку оформляют, на случай отравления?
в зале больше 25 градусов по цельсию- возьмите консерву с полочки и почитайте каков диапазон температуры хранения ( до +18, а некоторые и того ниже ),а сзади стеллажей батареи стоят- это чё такой прикол ?
Да, по печенью- есть вопросы , с напитками такая же тема...

https://zen.yandex.ru/media/id/5c166d08b42df700ae528b74/pochta-rossii-zdravstvui-otravlenie-5e3466eb53de5721ccf771a0

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение vovanvi » 26 фев 2020, 12:52

И в новь о #Почте России. Дмитрий Маркин (Dmitry Markin)
25-02-2020 посетил 115580 отделение.
Расслабились в край - прислали извещение без оборотной стороны.
Хоть узнают и здороваются, но требуют чтоб я указывал паспортные данные на чистом листочке , Зачем-то спрашивают номер телефона .
Ну и вишенка на тортик- посылка вскрывалась, акт оформлять отказались , и посылочка потяжелела с 104г, до 112г.
Света , (раньше была зам нач почтового отделения) бейджик прячет , и практически с пеной у рта доказывает что :"посылка не вскрывалась, это у их ( за бугром ) нет конвертов и они прозрачным скотчем заклеивают" ,хотя по факту содержимое опущено в почтовый непрозрачный конверт, и только по разрыву оного и сделан вывод что отправление вскрывалось.

Изображение

Изображение

Изображение

зы. карандашиком показываю нарушение герметичность самой упаковки .

Сказать что я зол , таки нет, просто почта себе геморрой обнажила - ещё 6 посылочек в пути, будем проверять , до получения

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегиdcrhsnf? gjdht;ltybt? frn? yfxfkmybwf , повреждение,посылка , вскрыта

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение vovanvi » 29 фев 2020, 18:53

А веди в январе 2019г предупреждал , хоть и не бабушка Ванга, и даже не из семейства Вороньих
Я всегда с пониманием отношусь к работникам Почты России. Люди работают за мизерную зарплату, поэтому не стоит ожидать что они продемонстрируют вам чудеса сервиса.

Иногда на почте прямо окунаешься в советскую действительность, ностальгия накатывает. Вспоминаешь магазины своей молодости, кипучие очереди и торжествующих над всем этим неистовых продавцов.
— Что Вам ещё? – в голосе почтовой работницы слышится нескрываемое раздражение.
Дело в том, что сейчас конец тяжелого рабочего дня, голова уже плохо соображает от усталости, до закрытия отделения ровно час, а народ всё прибывает. Очередь уже не вмещается в тесное помещение.
— Мне вот две посылки получить – протягиваю я смартфон, на котором, в мобильном приложении высветился жирный штрих-код с трек-номером.
Женщина подносит сканер к штрих-коду, что-то прощёлкивает на компьютере и уходит вглубь комнаты, к стеллажам с отправлениями.
Покопавшись, что-то находит, возвращается и просит назвать код цифровой подписи из смс.
Код я называю. Так как посылки две, она просит назвать еще один код, который я тут же сообщаю, не чувствуя подвоха. После этого мне торжественно вручается мелкий пакет из Китая, и сотрудница переключается на следующего клиента.
— А вторая посылка? – неуверенно говорю я, глядя на экран смартфона, который поздравляет меня с успешным получением двух отправлений.
— А её нет. – безапелляционно сообщает сотрудница почты.
— То есть как нет? А зачем вы тогда код спрашивали, теперь вот написано – «посылка получена».
— Я её не нашла.
— И что мне теперь делать?
— Приходите в другой раз, потом поищем. Видите, народу сколько? Не отвлекайте! Следующий!!!
Я был просто в шоке от такого «советского» сервиса. Но делать нечего, тем более недовольная очередь меня уже оттеснила от прилавка.
Несколько дней я провёл на работе, в другом городе. За посылку переживал, конечно. Тем более это не какой-то пакетик с ерундой, а целых двадцать светодиодных ламп для домашних светильников. Упаковка не самая маленькая, должно быть. Да и недешевая покупка была.
В выходной сразу побежал на почту. Сотрудница за стойкой уже другая. Посмотрела на штрих-код и заявила:
— Посылка уже получена, 16 числа.
Я ей объясняю ситуацию, прошу еще раз посмотреть.
— Кто вам выдавал в прошлый раз?
— Другая девушка тут была.
— Вот и спрашивайте у неё. Посылка получена адресатом. Ко мне какие вопросы?
Ну прямо еле упросил её еще раз посмотреть на полках. Она даже искать не стала. Подошла, взяла коробку и отдала мне. Такое впечатление, знала она про посылку, но долго не отдавала из вредности. Ну или по другой причине.
Так что думаю с этой упрощенной цифровой подписью можно впросак попасть. Если не лень, лучше тогда по старинке извещения заполнять.
А вообще, код из смс-ки надо называть только после того, как убедитесь, что посылка перед вами и вам ее сейчас отдадут.

https://zen.yandex.ru/media/karlych/na- ... 00afd4d37f

Приму в дар
vovanvi
Администратор

Тегинакаркал, воры ,на почте

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение vovanvi » 12 мар 2020, 20:52

Ходил на #Почту России...

Не ,ну могут ведь работать!.
менее двух минут ожидания ,даже не успел стул выбрать, попал к оператору второго окошка.
(Интересное Чувство , когда у оператора под стойкой стола твоё фото и фио разместили :) )
прошло всё как по накатанному , как по нотам :
передача заполненного извещения (тут тоже было как по госту- прислали с обороткой ) сверка с паспортом, предъявление целостности упаковки, выдача посылочки=моя роспись .
если б не чтение КЖП , то справился б за 2,5 минуты!!!.

не придраться.. ( хотя нет, в книге жалоб ответа не появилось,- но за это ведь другие люди отвечают)

Зы. я не страшный , и даже чуточку добрый - когда все вежливые и делают, как предусмотрено законом.
Изображение

Приму в дар
vovanvi
Администратор

ТегиVjuen dtlm hf,jnfnm, могут ведь работать

Пред.

Вернуться в Обо всём понемногу